如何开启积目评论通知

 时间:2026-04-27 21:16:59

1、手机打开“积目”App,积目主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启积目评论通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启积目评论通知

3、设置界面点击“更多设置”打开更多设置界面

如何开启积目评论通知

4、更多设置界面点击“推送通知管理”打开推送通知管理界面

如何开启积目评论通知

5、推送通知管理界面点击“评论通知”后面的圆点

如何开启积目评论通知

6、“评论通知”后面的圆点变为绿色即表示开启积目评论通知成功

如何开启积目评论通知

  • 积目APP在哪开启评论通知
  • 积目如何开启评论通知
  • 小森生活如何制作蔗糖
  • 小森生活中怎么与猫咪互动
  • 小森生活中怎样获取铝砂
  • 热门搜索
    开封旅游景点大全 华东五市旅游报价 盱眙旅游 岘港旅游 雪乡旅游攻略 贵州黔东南旅游 大阪旅游 月坨岛旅游攻略 张家界旅游费用 丹东旅游景点哪里好玩