微信删除好友了怎么找回来

 时间:2026-05-04 20:04:05

1、点击通讯录图标

在手机通讯录中存上被删好友的电话,进入微信点击底部通讯录。

微信删除好友了怎么找回来

2、点击新的朋友

页面转换到通讯录界面之后,点击页面最上方的新的朋友。

微信删除好友了怎么找回来

3、点击添加手机联系人

将新的朋友页面打开之后,点击页面顶部的添加手机联系人。

微信删除好友了怎么找回来

4、找到删除的好友并添加

在列表中找到被删除的微信好友,点击添加按钮即可,添加后即可直接找回好友,不需要对方同意添加。

微信删除好友了怎么找回来

  • 删除了微信好友怎么找回来
  • 微信好友删除了怎么找回来
  • 删除的微信好友怎么找回
  • 微信好友删除了怎么找回来
  • 微信删掉的好友怎么找回来
  • 热门搜索
    中国最大的旅游网站 鼓浪屿旅游区 大溪地旅游 品途旅游网 国外旅游景点图片 出境旅游攻略 旅游分享 去海南旅游必备物品 泰国旅游景点介绍 旅游互动