美团如何使用微信支付

 时间:2026-04-25 14:59:33

1、打开美团外卖,点击一家店铺选购餐品。

美团如何使用微信支付

2、进入结算界面,点击上方的【支付】。

美团如何使用微信支付

3、在弹出窗口中,点击【普通支付】。

美团如何使用微信支付

4、转换成功后,点击【提交订单】。

美团如何使用微信支付

5、在更多支付中,选择【微信支付】即可。

美团如何使用微信支付

1、打开美团外卖,点击一家店铺选购餐品。

2、进入结算界面,点击上方的【支付】。

3、在弹出窗口中,点击【普通支付】。

4、转换成功后,点击【提交订单】。

5、在更多支付中,选择【微信支付】即可。

  • 美团在哪里使用微信付款?
  • 美团微信支付怎么设置?
  • 美团怎么微信支付
  • 美团外卖怎么用支付宝支付
  • 美团可以用微信支付吗
  • 热门搜索
    开曼群岛旅游 台湾旅游特产 上海外滩旅游攻略 袁家村旅游攻略 广州市旅游景点 非洲旅游攻略 旅游活动主题 西递宏村旅游 三天能去哪旅游 重庆武隆旅游