手机QQ怎么设置退出后仍显示消息通知?

 时间:2026-05-07 07:15:39

1、在手机上下载并安装QQ。

手机QQ怎么设置退出后仍显示消息通知?

2、打开QQ,登陆QQ号,点击左上方的头像。

手机QQ怎么设置退出后仍显示消息通知?

3、然后点击左下方的设置按钮。

手机QQ怎么设置退出后仍显示消息通知?

4、点击消息通知。

手机QQ怎么设置退出后仍显示消息通知?

5、就能在其中设置退出后仍显示消息通知了。

手机QQ怎么设置退出后仍显示消息通知?

6、在手机上下载并安装QQ,打开QQ,登陆QQ号,点击左上方的头像,然后点击左下方的设置按钮,点击消息通知,就能在其中设置退出后仍显示消息通知了。

  • 如何恢复QQ之前的状态
  • QQ的语音视频通话设置在哪里
  • 手机qq怎么设置退出后仍接收消息通知
  • QQ的消息通知在哪里关闭
  • 关于QQ登录地显示错误问题
  • 热门搜索
    云台山旅游 阿坝旅游 青海湖旅游攻略 国内旅游景点排行 丽江旅游景点 五一旅游攻略 晋城旅游 桂林旅游学院 周边旅游 佛山旅游