手机QQ多窗口模式怎么关闭

 时间:2026-05-08 07:37:17

1、打开手机QQ进入,点击个人头像。

手机QQ多窗口模式怎么关闭

2、进入后,选择【设置】。

手机QQ多窗口模式怎么关闭

3、在设置中,点击【辅助功能】选项。

手机QQ多窗口模式怎么关闭

4、点击后,选择【长按触发多窗口模式】后方的开关。

手机QQ多窗口模式怎么关闭

5、点击将其关闭后,即可关闭该功能。

手机QQ多窗口模式怎么关闭

1、1.打开手机QQ进入,点击个人头像。

2.选择【设置】。

3.点击【辅助功能】选项。

4.选择【长按触发多窗口模式】后方的开关。

5.点击将其关闭后,即可关闭该功能。

  • qq怎么设置对话框
  • 手机QQ怎么在聊天界面切换聊天
  • 如何对QQ主面板界面进行设置
  • QQ如何修改聊天界面模式
  • 腾讯QQ怎么自定义主面板?
  • 热门搜索
    贵州兴义旅游 沧州旅游景点大全 夏季旅游好去处 中国旅游胜地四十佳 苏州旅游财经学校 青藏旅游 欧洲旅游注意事项 北京旅游专修学院 天门山旅游攻略 上川岛旅游