手机QQ后台运行时没有消息提示怎么办?怎么解决

 时间:2026-05-07 18:03:44

1、打开手机QQ,点击左上角“头像”

手机QQ后台运行时没有消息提示怎么办?怎么解决

2、点击“设置”

手机QQ后台运行时没有消息提示怎么办?怎么解决

3、点击“消息通知”

手机QQ后台运行时没有消息提示怎么办?怎么解决

4、打开“退出后仍接收消息通知”按钮,即可

手机QQ后台运行时没有消息提示怎么办?怎么解决

5、总结:

1、打开手机QQ,点击左上角“头像”

2、点击“设置”

3、点击“消息通知”

4、打开“退出后仍接收消息通知”即可

  • 球球大作战卡喵斯怎么得
  • 如何将王者荣耀的图像帧率设置为高
  • QQ音乐听歌动态在QQ音乐展示怎么关闭
  • 试验变压器过流过压保护的操作方法
  • 王者荣耀怎样打开局内失误回应功能
  • 热门搜索
    去泰山旅游 国内冬季旅游景点排行 布宜诺斯艾利斯旅游 旅游海报 杭州到云南旅游 宁波周边旅游 凤凰旅游路线 特价旅游团 桂林旅游政务网 木兰天池旅游攻略