酷狗音乐如何进行聊天设置

 时间:2026-05-09 23:31:10

1、打开酷狗音乐APP,点击首页左上角“菜单”图标。

酷狗音乐如何进行聊天设置

2、在打开的界面中点击“设置”图标。

酷狗音乐如何进行聊天设置

3、下滑点击“消息与隐私设置”图标。

酷狗音乐如何进行聊天设置

4、在弹出的界面中点击“谁可以跟我聊天”图标,点击选择即可。

酷狗音乐如何进行聊天设置

5、总结如下。

酷狗音乐如何进行聊天设置

  • 酷狗音乐怎么私信聊天
  • 酷狗音乐怎样私信聊天?
  • 手机酷狗音乐怎么进行私信聊天
  • 酷狗音乐私信拒收如何设置
  • 酷狗音乐APP怎么开启未关注人的消息通知
  • 热门搜索
    旅游政策与法规 文山旅游 旅游基础设施 湖南张家界旅游攻略 五指山旅游 凤阳旅游 全国旅游一卡通 马耳他旅游 江苏省旅游 十月一旅游