华为手机浏览器如何浏览电脑网页

 时间:2026-04-23 03:43:37

1、找到并打开华为手机浏览器。

华为手机浏览器如何浏览电脑网页

2、按一下右下方的按钮,找到设置。

华为手机浏览器如何浏览电脑网页

3、单击设置打开,找到浏览设置。

华为手机浏览器如何浏览电脑网页

4、打开浏览设置,找到浏览设置。

华为手机浏览器如何浏览电脑网页

5、单击浏览设置,修改为电脑。

华为手机浏览器如何浏览电脑网页

6、返回,此时浏览器标识显示电脑。

华为手机浏览器如何浏览电脑网页

7、重新打开浏览器,进入百度文库,发现已经变为电脑版网页。

华为手机浏览器如何浏览电脑网页

  • 华为手机怎么设置智能维护
  • 华为手机怎么将系统备份到华为云空间
  • 荣耀50怎么调出下面三个按键
  • 华为耗电量太快了怎么办
  • 华为手机密码保险箱在哪设置
  • 热门搜索
    厦门岛内旅游景点 上海迪士尼乐园旅游攻略 国内最好的旅游地方 北京到九寨沟旅游 云南旅游商品协会 旅游政策法规 亳州旅游网 北京市旅游局网站 阿联酋旅游价格 天津著名旅游景点