苹果ipad怎么设置快速截屏

 时间:2026-04-24 01:38:25

1、点击【设置】

打开iPad,点击【设置】图标。

苹果ipad怎么设置快速截屏

2、点击【辅助功能】

在打开iPad设置界面中,点击【辅助功能】这一项。

苹果ipad怎么设置快速截屏

3、点击【触控】

在右侧打开的界面中,点击【触控】这一项。

苹果ipad怎么设置快速截屏

4、点击【辅助触控】

在右侧打开的触控界面中,点击【辅助触控】选项。

苹果ipad怎么设置快速截屏

5、点击【长按】

在打开的界面中,点击自定操作下方【长按】这一项。

苹果ipad怎么设置快速截屏

6、选择【截屏】

在打开的长按界面中,选择【截屏】选项,这样设置之后,长按辅助触控按钮即可快速截屏了。

苹果ipad怎么设置快速截屏

苹果ipad怎么设置快速截屏

  • ipad截图快捷手势三指
  • ipad截屏怎么截图
  • iPad怎么截屏?
  • ipad怎么截图
  • ipad9怎么截图
  • 热门搜索
    云南旅游局 冲绳旅游攻略 湖南长沙旅游景点 云南有哪些旅游景点 关于旅游的英语作文 日本旅游地图 旅游护照 壶口瀑布旅游攻略 连云港旅游景点 澳大利亚旅游多少钱