手机天猫软件中怎么开启自动下载安装包功能

 时间:2026-04-21 19:44:06

1、点击设置图标

第一步,开启手机上的手机天猫软件,点击右上角的【设置】图标。

手机天猫软件中怎么开启自动下载安装包功能

2、点击自动下载最新安装包选项

第二步,我们在开启的设置界面中,找到并点击界面中的【自动下载最新安装包】选项。

手机天猫软件中怎么开启自动下载安装包功能

3、点击开启自动下载安装包功能

第三步, 我们在开启的自动下载最新安装包界面中,选择并点击开启界面中的【自动下载安装包】功能即可。

手机天猫软件中怎么开启自动下载安装包功能

  • 作妖记手游辅助加速跳过使用教程
  • 我的常州APP如何预约办理结婚登记信息
  • 夸克APP上如何一键开启云同步
  • iphone12突然关机是什么原因
  • vivo定位查找手机
  • 热门搜索
    出国旅游保险 赣州旅游景点大全 旅游策划书 九寨沟旅游最佳时间 桂林旅游线路 东山旅游 海南旅游景点大全 东南亚旅游景点 江西婺源旅游 珠海 旅游