飞书怎么设置个人状态

 时间:2026-04-28 12:07:56

1、在飞书的页面选择“头像”图标;

飞书怎么设置个人状态

2、展开左侧栏选择“设置”选项;

飞书怎么设置个人状态

3、进入设置的页面选择“效率”选项;

飞书怎么设置个人状态

4、进入效率的页面选择“”个人状态“选项;

飞书怎么设置个人状态

5、切换个人状态的页面选择”需要设置状态“的类型;

飞书怎么设置个人状态

6、进入修改状态的页面”设置下“后选择”保存“选项。

飞书怎么设置个人状态

  • 如何设置飞书个人现有状态
  • 飞书如何修改个人状态
  • 飞书如何设置文档的分享权限
  • 飞书怎么注册个人账号
  • 飞书app软件如何快速把个人状态设置为休息中
  • 热门搜索
    端午节旅游好去处 去泰国旅游要带什么 越南旅游注意事项 旅游百事通官网 合肥旅游景点大全 安徽黄山旅游 宜昌旅游年卡 诸暨旅游 重庆三峡旅游 港澳旅游