腾讯会议怎么有声录屏

 时间:2026-04-30 05:26:34

1、点击设置

在腾讯会议首页中点击右上角设置进入。

腾讯会议怎么有声录屏

2、点击录制

点击录制选项,开启本地录制和云录制中的同时录制音频文件。

腾讯会议怎么有声录屏

3、创建会议

点击快速会议进入创建会议。

腾讯会议怎么有声录屏

4、点击录制

点击录制,可选择云录制或本地录制,也可设置谁可进行录制。

腾讯会议怎么有声录屏

  • 腾讯会议本地录制保存在哪
  • 腾讯会议录屏后的视频去哪了
  • 腾讯会议不是主持人怎么录屏
  • 腾讯会议怎么录屏
  • 如何录制腾讯会议视频和声音
  • 热门搜索
    旅游空间 珠海旅游网 十一旅游好去处 国内旅游网站 马来西亚旅游签证 涠洲岛旅游景点 华东旅游攻略 湖南短途旅游 海南岛旅游价格 携程网 旅游