健康社群如何加好友?

 时间:2026-04-22 11:42:39

1、在“人脉”中选择加好友按钮,输入对方的元宝号或昵称,点击详情页,选择添加好友;

健康社群如何加好友?

2、分享自己的个人二维码,或直接让对方扫一扫你的个人二维码直接添加好友;

健康社群如何加好友?

3、对方如果还不是健康社群的用户,那么可以通过分享个人二维码、社群二维码、广告红包等给朋友的微信或朋友圈,朋友点击注册之后即成为你的注册好友;

健康社群如何加好友?

  • 高德地图怎么解散家人地图?
  • 微信如何查看好友互动
  • 电脑怎样查手机通话清单,如何查询手机短信内容
  • 探探怎么注销账号
  • 知乎如何关闭查看通讯录好友
  • 热门搜索
    突尼斯旅游 东山岛旅游 黄山宏村旅游攻略 格陵兰岛旅游 清远旅游景点 桂林旅游必去景点 乌海旅游 十一云南旅游 美国旅游地图 山东旅游地图