iPhone 12字幕与隐藏式字幕怎么设置成大文本

 时间:2026-05-04 00:04:05

1、如图,把iPhonxx的设置点击。

iPhone 12字幕与隐藏式字幕怎么设置成大文本

2、把辅助功能,给点击一下。

iPhone 12字幕与隐藏式字幕怎么设置成大文本

3、打开字幕与隐藏式字幕,如下。

iPhone 12字幕与隐藏式字幕怎么设置成大文本

4、选择为大文本,如下。

iPhone 12字幕与隐藏式字幕怎么设置成大文本

5、那么字幕与隐藏式字幕就设置成大文本。

iPhone 12字幕与隐藏式字幕怎么设置成大文本

6、总结:

1,点击设置。

2,打开辅助功能。

3,点击字幕与隐藏式字幕。

4,点击大文本。

5,字幕设置成大文本。

iPhone 12字幕与隐藏式字幕怎么设置成大文本

  • 苹果手机屏幕旋转怎么设置
  • iphonex双摄像头怎么开
  • 苹果手机翻转在哪里设置
  • 苹果键盘下一行怎么切换
  • 怎么开启siri语音唤醒
  • 热门搜索
    白云山旅游攻略 温州附近旅游景点大全 旅游卫视世界游 湖南凤凰城旅游 洛带古镇旅游攻略 美国旅游签证通过率 铜鼓旅游景点 温州洞头旅游攻略 安徽附近旅游景点大全 国家5a旅游景区名单