企业微信怎么取消特别提醒的好友

 时间:2026-04-23 05:30:08

1、打开企业微信app中我的页面,点击设置的选项

企业微信怎么取消特别提醒的好友

2、在设置的页面中,点击新消息通知的选项

企业微信怎么取消特别提醒的好友

3、进入新消息通知的页面后,点击要取消特别提醒的好友

企业微信怎么取消特别提醒的好友

4、在好友的个人信息页面中,点击右上角三个点的图标

企业微信怎么取消特别提醒的好友

5、接着点击他的消息特别提醒后面的开关键,关闭即可

企业微信怎么取消特别提醒的好友

  • 费德勒拿了几个大满冠冠军了
  • 五月吃什么,必须是槐花啊!
  • 九亿怎么主播认证
  • 2019年国际冠军杯赛程如何看直播
  • 企业微信怎么设置上班汇报对象?
  • 热门搜索
    四川稻城亚丁旅游攻略 八里沟旅游攻略 梵蒂冈旅游价格 云南旅游攻略穷游 山西旅游公司 浙江天台山旅游攻略 波多黎各旅游攻略 六盘山旅游 云南昆明旅游攻略 贵州省内旅游