支付宝怎么打开收到钱到账时的语音播报?

 时间:2026-05-16 07:08:42

1、首先点击打开支付宝App。

支付宝怎么打开收到钱到账时的语音播报?

2、进入支付宝主页面后先点击右下方“我的”,再点击右上方设置。

支付宝怎么打开收到钱到账时的语音播报?

3、在设置里面找到新消息通知,点进去。

支付宝怎么打开收到钱到账时的语音播报?

4、在这里找到最下方的收钱到账语音提醒,点进去。

支付宝怎么打开收到钱到账时的语音播报?

5、将语音提醒这里设置为打开,在下方语音包这里还可以点击进去设置自己喜欢的语音播放声音哦。

支付宝怎么打开收到钱到账时的语音播报?

  • 微信收款到账金额语音播报
  • 支付宝到账语音
  • 支付宝收款语音
  • 微信收款如何设置语音播报金额?
  • 怎么设置支付宝到账声音?
  • 热门搜索
    去云南旅游多少钱 广西容县旅游 宁波旅游景点推荐 广州市旅游学校 北京旅游胜地 止锚湾旅游攻略 青海旅游公司 上海金山旅游 香港旅游须知 秦皇岛旅游团