手机微博如何看在线

 时间:2026-04-27 10:30:17

1、首先找到手机桌面的微博App进入。

手机微博如何看在线

2、进入首页后,点击页面右下角的我选项。

手机微博如何看在线

3、找到需要操作的好友进入(这边以某位粉丝为例,点击进入粉丝选项)。

手机微博如何看在线

4、紧接着,点击进入他\她的头像。

手机微博如何看在线

5、看一下他\她最近的一条微博,是什么时候编辑的,从而判断他\她是否在线。

手机微博如何看在线

6、或者,点击进入他\她主页页面左下角的聊天选项。

手机微博如何看在线

7、给他\她发一条私信,看对方有没有及时回复自己,从而判断他\她是否在线。

手机微博如何看在线

  • 怎么看别人的微博在线时间
  • 微博怎么看上线时间
  • 微博怎么看明星上线记录
  • 怎么看微博上线记录
  • 怎么看明星微博上线次数和时间
  • 热门搜索
    浙江天台山旅游攻略 呼伦贝尔草原旅游 山西晋城旅游 山西旅游公司 广东周边旅游景点大全 夏天最好的旅游地方 始兴旅游景点大全 沂蒙山旅游 郭德纲 我要旅游 北京旅游局官网