怎样看华为手机是不是全网通?

 时间:2026-04-30 23:42:35

1、第一步华为手机可以根据手机型号来看是不是全网通,点击手机设置

怎样看华为手机是不是全网通?

2、第二步进去华为手机设置之后,下滑到底部

怎样看华为手机是不是全网通?

3、第三步下滑到底部之后,点击关于手机

怎样看华为手机是不是全网通?

4、第四步进去关于手机之后,可以看到手机型号,带有AL00或者AL10的就是全网通手机,如果没有就不是全网通手机

怎样看华为手机是不是全网通?

5、第五步我们也可以插上不同运营商的手机卡来看是不是全网通,根据需要查看

怎样看华为手机是不是全网通?

  • oppo手机怎么查询是不是全网通
  • 怎么看自己手机是不是全网通?
  • oppo手机怎么查询是不是全网通
  • 手机全网通是什么意思?
  • oppo手机怎么查询是不是全网通
  • 热门搜索
    长沙 旅游 新疆伊犁旅游 岘港旅游 旅游意外保险 成都 旅游 安徽旅游地图 奉贤海湾旅游区 中国水上旅游网 兴宁旅游 崂山旅游攻略