QQ阅读APP怎么更换个性主题

 时间:2026-05-02 23:19:16

1、打开QQ阅读APP,在页面右下角点击“我的”图标,打开个人页面。

QQ阅读APP怎么更换个性主题

2、在个人页面中,选择右上角“设置”选项,打开。

QQ阅读APP怎么更换个性主题

3、在“设置”页面选择“个性主题”选项,打开。

QQ阅读APP怎么更换个性主题

4、在“主题装扮”页面选择想要的主题,点击“下载”;在下载好的主题下方点击“使用”图标,即可更换个性主题。

QQ阅读APP怎么更换个性主题

  • 正手前冲弧圈球的动作要领《全民学乒乓横拍篇》
  • 失眠多梦睡不着?五款花茶来治疗
  • 半船式_初夏瑜伽 · 活力激发
  • 冒险岛2粉心甜蜜城堡探索任务攻略
  • 扇贝阅读如何关闭活动
  • 热门搜索
    湖南莽山旅游攻略 贵州有什么旅游景点 贵阳的旅游景点 千岛湖旅游网 成都华夏旅游商务学校 海南旅游局官网 旅游日语 花都万达文化旅游城 衡阳旅游年卡 广东肇庆旅游攻略