哔哩哔哩如何设置头像

 时间:2026-04-24 05:55:16

1、打开哔哩哔哩进入到首页,点击右下角的【我的】。

哔哩哔哩如何设置头像

2、进入到个人主页面,点击左上角的头像。

哔哩哔哩如何设置头像

3、页面弹出一个窗口,选择点击【从相册中选择】。

哔哩哔哩如何设置头像

4、进入到手机相册,选择一张图片。

哔哩哔哩如何设置头像

5、裁剪图片后,点击右上角的“勾”。

哔哩哔哩如何设置头像

6、回到个人主页面,可以查看到头像已经设置成功。

哔哩哔哩如何设置头像

  • 愤怒小鸟拼图怎么玩呢?
  • 护苗行动手抄报图片
  • 京东视频APP怎么申请开播认证
  • PRP注射需注意事项
  • 杨桃怎么吃 怎么挑选杨桃 及营养价值
  • 热门搜索
    云南旅游景点推荐 夏季旅游鞋 杭州的旅游景点 国内最好的旅游地方 厦门岛内旅游景点 陕西省旅游网 呼和浩特旅游网 丽江旅游介绍 清明旅游好去处 十月份去哪里旅游好