苹果手机长按不关机怎么办

 时间:2026-05-05 23:56:33

1、苹果手机长按不关机,说明可能是电源键坏了,我们可以在苹果手机设置中关机。

苹果手机长按不关机怎么办

2、手机上点击打开【设置】软件。

苹果手机长按不关机怎么办

3、然后点击【通用】选项。

苹果手机长按不关机怎么办

4、然后点击最下面的【关机】选项。

苹果手机长按不关机怎么办

5、然后【滑动屏幕上的滑动来关机】选项,就可以使用设置来关机了。

苹果手机长按不关机怎么办

  • iPhone手机键盘怎么设置重复前延迟时间
  • iCloud Drive怎么用?
  • iPhone14如何设置抓取新数据的频率为自动
  • 苹果手机音量键调不了声音大小怎么回事?
  • 简单几步/永久屏蔽/iPhone系统自动更新
  • 热门搜索
    杭州 旅游 陕西旅游局 惠东旅游 旅游点 稻城亚丁旅游价格 东三省旅游 耶路撒冷旅游 三门峡黄河旅游节 九寨沟旅游价格 昆明旅游报价