手机快手怎么修改昵称

 时间:2026-04-22 02:47:44

1、打开手机上的快手,点击右下角“我的”

手机快手怎么修改昵称

2、在主界面点击“编辑”按钮

手机快手怎么修改昵称

3、在编辑点击“昵称”位置

手机快手怎么修改昵称

4、在昵称中删除原有昵称,输入编辑昵称

手机快手怎么修改昵称

手机快手怎么修改昵称

5、点击右上角的“完成”即可完成,然后在主界面就可以看到修改成功

手机快手怎么修改昵称

手机快手怎么修改昵称

  • 快手头像怎么加V
  • 快手怎样签到获得金币
  • 教你制作快手上面的舞台特效视频
  • 快手如何开启小店通知
  • 如何在快手上发布自己的作品?
  • 热门搜索
    豪华游轮旅游攻略 海南国际旅游岛先行试验区 鼓浪屿旅游区 郑州旅游学校 乌鲁木齐旅游团 春节台湾旅游 旅游商情 驴友网 结伴旅游 黄石旅游景点 黄果树旅游