快手怎么取消浏览记录功能

 时间:2026-05-03 20:05:47

1、第一步打开我们的手机,点击快手。如下图所示

快手怎么取消浏览记录功能

2、第二步进去快手之后,点击设置。如下图所示

快手怎么取消浏览记录功能

3、第三步进去快手设置之后,点击隐私设置。如下图所示

快手怎么取消浏览记录功能

4、第四步进去隐私设置之后,点击作品浏览记录。如下图所示

快手怎么取消浏览记录功能

5、第五步点击关闭作品浏览记录,就成功取消浏览记录功能了,根据需要使用。如下图所示

快手怎么取消浏览记录功能

  • 快手浏览记录在哪里关闭
  • 快手如何关闭浏览记录
  • 快手怎么关闭浏览记录
  • 快手软件怎样关闭作品浏览历史记录
  • 怎么关闭快手浏览记录
  • 热门搜索
    4月份适合去哪里旅游 户外旅游网 过年适合去哪里旅游 佘山旅游 艺龙旅游网 5月19日旅游日 石狮旅游景点大全 三亚自助旅游 沙巴岛旅游 深圳 香港旅游