怎么更改搜狗输入法的笔迹粗细

 时间:2026-04-28 04:31:14

1、第一,打开搜狗输入法,选择【我的】进入,点击它

怎么更改搜狗输入法的笔迹粗细

2、第二,在我的页面,选择【设置】进入,点击它

怎么更改搜狗输入法的笔迹粗细

3、第三,在设置页面,选择【手写设置】进入,点击它

怎么更改搜狗输入法的笔迹粗细

4、第四,在手写设置页面,选择适当的【笔迹粗细】,即可。

怎么更改搜狗输入法的笔迹粗细

  • 手机搜狗输入法字体大小设置
  • 手机搜狗输入法如何设置字体大小
  • 手机输入法字体大小如何设置
  • 手机搜狗输入法键盘字体大小
  • 手机键盘字母怎么变大
  • 热门搜索
    杭州市旅游网 玩家旅游 香港旅游购物 厦门旅游婚纱摄影 乡村旅游攻略 南日岛旅游 成都旅游注意事项 呼和浩特旅游网 海南旅游购物 北京房山旅游景点