途途旅游
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
微信支付怎么不扣零钱而扣银行卡
时间:2026-04-22 02:33:32
1、打开微信,点击【➕】下方的【收付款】功能。
2、接着找到【零钱】选项,点击进入页面。
3、勾选【银行卡】,即可在微信支付时不扣零钱而扣银行卡。
为什么微信支付不扣零钱而扣银行卡里的钱?
为什么微信付款扣的是银行卡的钱
微信支付怎么不扣零钱而扣银行卡?
微信有零钱为什么扣银行卡里的钱
微信零钱和银行卡支付怎么切换
热门搜索
邢台旅游
古镇旅游
旅游好去处
旅游英语作文
呼和浩特旅游
旅游团报名
郑州旅游
江西旅游景点
佛山旅游
江西旅游景点大全
Copyright © 2026
途途旅游
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长