抖音火山版个人主页相册怎么打开?

 时间:2026-05-01 22:21:46

1、进入个人主页

打开抖音火山版首页,点击底部【我】。

抖音火山版个人主页相册怎么打开?

2、进入相册界面

点击页面中间【相册】。

抖音火山版个人主页相册怎么打开?

3、打开访问权限设置

点击【开启访问权限】。

抖音火山版个人主页相册怎么打开?

4、开启访问权限

在弹出窗口中点击【始终允许】。

抖音火山版个人主页相册怎么打开?

5、结果展示

个人主页相册开启,设置完成。

抖音火山版个人主页相册怎么打开?

  • 抖音火山版如何开启可以在个人主页查看手机相册
  • 抖音火山版怎么关闭可以在个人主页查看手机相册
  • 抖音火山版个人主页查看手机相册怎么打开
  • 抖音火山版怎么关闭可以在个人主页查看手机相册
  • 抖音极速版如何设置头像
  • 热门搜索
    去香港的旅游团 6月去哪里旅游最好 大连海岛旅游 春节海南旅游 品途旅游网 新疆南疆旅游景点 张家界旅游团购 成都到九寨沟旅游 栾川旅游景点 去香港旅游需要什么手续