华为手机如何开启安全锁定设置

 时间:2026-04-22 23:30:36

1、打开手机,点击桌面设置;

华为手机如何开启安全锁定设置

2、进入设置,点击生物识别搁罪和密码;

华为手机如何开启安全锁定设置

3、进入生物杰近识别和密码,点击安全锁定设置;

华为手机如何开启安全锁定设置

4、下一步,此时关机界面使用锁定模仗侧宙式后面按钮默认关闭;

华为手机如何开启安全锁定设置

5、最后,开启关机界面使用锁定模式后面按钮即可;

华为手机如何开启安全锁定设置

  • 华为p30手机在哪设置自动填充服务呢?
  • 华为应用市场打不开怎么办
  • T2X 如何更改锁屏捷径入口应用
  • 华为屏幕锁开机密的显示码忘记学会解开办法
  • OPPO手机怎么开启简易模式
  • 热门搜索
    中国旅游城市 中国旅游报 泸州旅游 公司旅游 北欧旅游 河南旅游攻略 民俗旅游 衡阳旅游 旅游论文 常州旅游商贸高等职业技术学校