为什么微信不在后台运行呢?

 时间:2026-04-23 04:24:39

1、首先在手机桌面找到设置,点击进入。如下图所示,看不清的点击图片进行放大操作。

为什么微信不在后台运行呢?

2、之后在页面找到更多设置,进入后我们再次打开权限管理,如下所示,找到微信程序后设置自启动为开启状态。

为什么微信不在后台运行呢?

为什么微信不在后台运行呢?

3、然后打开微信,在个人信息-设置找到消息提醒。如下图所示,看不清的点击图片进行放大操作。

为什么微信不在后台运行呢?

4、最后将里面的新消息提醒设置为打开状态就可以了,如果不喜欢声音就可以改成震动模式。

为什么微信不在后台运行呢?

1、1.手机设置中设置微信自启动。

2.微信设置新消息提醒为打开状态。

  • iqooz6x怎么关闭触感反馈
  • FV悬浮球怎么设置截图保留悬浮球
  • iqoo线刷教程
  • 三星S8怎么隐藏导航栏虚拟按键修改虚拟按键颜色
  • OPPO手机怎么关闭微信分身
  • 热门搜索
    四川九寨沟旅游价格 新马泰旅游注意事项 大理旅游网 太原旅游景点大全 深圳周边旅游景点 新都桥旅游攻略 放鸡岛旅游攻略 四川省旅游景点 旅游胜地英文 深圳华侨城旅游度假区