怎么查预产期

 时间:2026-04-23 23:49:20

1、打开手机软件,点击进入【设置】页面

怎么查预产期

2、选择【我的状态】

怎么查预产期

3、点击【怀孕中】

怎么查预产期

4、进入页面点击蓝色字体的【我不知道预产期,请帮我计算】选项

怎么查预产期

5、在【预产期计算器】窗口中,录入末次月经开始日和月经周期,在【计算结果】右侧,即可查到预产期了

怎么查预产期

  • 重庆掌上12333怎么注册和登录
  • 如何进行存钱“十二单”
  • 怎么在个人所得税app上查看个人信息?
  • 东莞怎么办理港澳通行证
  • 如何注销社保账号
  • 热门搜索
    东莞旅游网 陕西黄龙县旅游景点 哈尔滨旅游公司 黄山旅游景点介绍 云南旅游攻略自助游 江西旅游局 合肥到黄山旅游攻略 昆明周边旅游景点 杭州旅游景点介绍 河源旅游攻略