爱奇艺如何关闭个性化内容推荐

 时间:2026-04-24 06:04:01

1、点击我的

打开爱奇艺,点击下方我的进入。

爱奇艺如何关闭个性化内容推荐

2、点击设置

进入界面后,往下拉点击设置。

爱奇艺如何关闭个性化内容推荐

3、点击隐私

在界面中,选择隐私中心。

爱奇艺如何关闭个性化内容推荐

4、点击内容推荐

进入界面,点击内容推荐管理。

爱奇艺如何关闭个性化内容推荐

5、点击个性化

最后自己买,点击个性化内容推荐。

爱奇艺如何关闭个性化内容推荐

6、点击不允许

最后在界面,点击永久不允许即可。

爱奇艺如何关闭个性化内容推荐

  • 爱奇艺APP如何关闭内容推荐?
  • 怎么定制个性化爱奇艺影视大全首页
  • 爱奇艺怎么减少不喜欢视频的推荐
  • QQ音乐怎么查看我的2018年度听歌报告
  • 神陵武装如何添加好友
  • 热门搜索
    北京众信旅游官网 苏州同里旅游攻略 红河州旅游景点大全 海南兴隆旅游 三山岛旅游 旅游鞋什么牌子好 黄石旅游攻略 韩城旅游景点大全 二龙山旅游风景区 福建省旅游局