墨迹天气如何关闭任务完成浮窗提示

 时间:2026-04-26 18:21:29

1、第一步:

打开手机墨迹天气的首页,点击【设置】图标。

墨迹天气如何关闭任务完成浮窗提示

2、第二步:

选择【成长中心设置】。

墨迹天气如何关闭任务完成浮窗提示

3、第三步:

点击【任务完成浮窗提示】选项后方的按钮。

墨迹天气如何关闭任务完成浮窗提示

4、第四步:

关闭按钮,即可关闭任务完成浮窗提示。

墨迹天气如何关闭任务完成浮窗提示

  • 微信公众平台微信号设置图解
  • 苹果手机不想升级系统怎样屏蔽升级?
  • 小组件盒子怎么调整灵动岛位置
  • iPhone14如何配置重设面容ID
  • 苹果手机相机拍照声音怎么关闭
  • 热门搜索
    成都航空旅游职业学校 银基国际旅游度假区 广西北海旅游 呼伦贝尔旅游攻略 绍兴旅游景点 缅甸旅游 云南丽江旅游景点 河南旅游攻略 北京旅游网 三沙旅游