华为手机如何设置充电提示音

 时间:2026-05-01 21:32:22

1、打开华为智慧生活APP,在“场景”页面点击【+】创建场景。

华为手机如何设置充电提示音

2、将场景命名为充电铃声,将添加条件选择为【开始充电】,将添加任务选择为播放音乐后保存即可。

华为手机如何设置充电提示音

华为手机如何设置充电提示音

1、打开华为智慧生活APP,在“场景”页面点击【+】创建场景。

2、将场景命名为充电铃声,将添加条件选择为【开始充电】,将添加任务选择为播放音乐后保存即可。

  • 带你游玩慕尼黑周边
  • 必联 AC886M路由器电脑设置教程
  • 手机通讯录同时显示的微信号码怎么取消
  • 如何管管自己的脚指头
  • mac电脑怎么设置每半小时播放语音报时?
  • 热门搜索
    曲靖旅游 旅游业的发展前景 喀纳斯旅游 康定旅游 嘉兴旅游景点 昆山旅游 旅游线路推荐 忻州旅游 短途旅游 广西旅游攻略