支付宝怎么提取身份证照片

 时间:2026-04-29 03:37:23

1、点击进入卡包

打开手机支付宝软件,页面最上面点击卡包进入。

支付宝怎么提取身份证照片

2、点击进入查看证件照片

页面上方点击证件选项,点击进入查看证件照片。

支付宝怎么提取身份证照片

3、点击保存照片

页面出现照片预览,最下方点击保存,保存到手机即可。

支付宝怎么提取身份证照片

  • 身份证照片在哪里查
  • 身份证照片在哪里查
  • 微信怎么提取身份证照片
  • 支付宝在哪看身份证照片
  • 支付宝怎么看身份证的正反面
  • 热门搜索
    浙江仙居旅游 8月份去哪里旅游好 北京旅游景点门票价格 郑州旅游团 埃及旅游局 去台湾旅游注意事项 广州湖心岛旅游风景区 日本旅游景点介绍 旅游 论坛 养生旅游