抖音怎么隐身

 时间:2026-04-24 15:31:11

1、点击设置

找到抖音中的设置选项并点击一下。

抖音怎么隐身

2、点击隐私设置

进入后点击一下页面的隐私设置选项。

抖音怎么隐身

3、点击活跃状态

进入后点击一下活跃状态选项。

抖音怎么隐身

4、关闭按钮

将展示活跃状态后的按钮点击关闭即可。

抖音怎么隐身

  • 抖音怎么关闭通讯录好友
  • 抖音怎么看谁关注了我
  • 抖音拉黑对方怎么恢复
  • 抖音怎样查看被屏蔽的人
  • 抖音关注的人没了怎么办
  • 热门搜索
    江西武功山旅游攻略 张家界地图旅游详图 武汉市旅游局 漳浦旅游景点大全 桂林有哪些旅游景点 牡丹江旅游局 春秋航空旅游网 黄河旅游节 荆门旅游景点大全 旅游空间