苹果小方块怎么打开

 时间:2026-04-21 17:16:32

1、点击通用

打开手机点击设置,点击通用;

苹果小方块怎么打开

2、选择辅助功能

进入通用选项点击辅助功能;

苹果小方块怎么打开

3、点击Touch选项

进入辅助功能往下滑,点击Assistive Touch选项;

苹果小方块怎么打开

4、打开小方块

选择打开,这样就可以根据不同时段的需求去控制小方块。

苹果小方块怎么打开

  • iphone旁边的小方块怎样设置
  • 苹果手机屏幕上的小方框怎么设置
  • 苹果手机屏幕如何设置小正方形
  • 苹果小方块怎么设置?
  • iphone如何调出界面上的小方块图标手势按钮?
  • 热门搜索
    印尼旅游 石泉旅游 宁波旅游必去景点 大溪地旅游报价 朝阳旅游 浙江旅游职业技术学院 泉州旅游景点 澳门旅游学院 酒泉旅游 许昌旅游