小米锁屏左下角花朵如何取消

 时间:2026-04-22 00:01:13

1、点击应用管理

在应用设置内选择应用管理选项。

小米锁屏左下角花朵如何取消

2、点击小米画报

选择小米画报的应用进入。

小米锁屏左下角花朵如何取消

3、点击权限管理

选择下方的权限管理选项。

小米锁屏左下角花朵如何取消

4、点击锁屏显示

选择下方的锁屏显示进入。

小米锁屏左下角花朵如何取消

5、点击拒绝

选择上方的拒绝选项即可。

小米锁屏左下角花朵如何取消

  • 小米锁屏左下角花朵取消
  • 取消小米手机锁屏左下角有朵花怎么操作
  • 小米锁屏左下角花朵取消
  • 小米锁屏左下角花朵怎么取消
  • 小米手机怎么关掉左下角花朵
  • 热门搜索
    西藏旅游路线 旅游商品 东南亚旅游 旅游发朋友圈的精美句子 旅游景区 绍兴旅游 洛阳旅游景点 雅安旅游 南澳岛旅游攻略 桂林旅游攻略