抖音收藏的视频怎么删除

 时间:2026-04-29 02:23:57

1、点击右上角图标

打开手机上抖音软件,在抖音我的页面点击右上角图标。

抖音收藏的视频怎么删除

2、找到“我的收藏”

弹出来的内容中找到“我的收藏”。

抖音收藏的视频怎么删除

3、选择要取消收藏的视频

在抖音收藏页面里,选择要取消收藏的视频。

抖音收藏的视频怎么删除

4、点击“取消收藏”

进入视频后再点击“取消收藏”。

抖音收藏的视频怎么删除

  • 抖音怎么取消收藏
  • 抖音里面的收藏怎么删除
  • 抖音里收藏的视频怎么删除或取消
  • 抖音里的收藏怎么删除
  • 抖音如何删除收藏的视频
  • 热门搜索
    张家界旅游预订 去云南旅游多少钱 旅游房地产 不丹旅游要多少钱 西安商贸旅游学院 黄龙旅游集散中心 广东旅游胜地 合肥到黄山旅游价格 福鼎旅游攻略 沈阳 旅游