苹果手机拒接陌生电话怎么设置

 时间:2026-04-22 17:18:17

1、选择专注模式

进入手机设置界面,选择专注模式选项。

苹果手机拒接陌生电话怎么设置

2、选择勿扰模式

进入专注界面后,选择开启勿扰模式。

苹果手机拒接陌生电话怎么设置

3、添加联系人

进入勿扰模式界面后,添加允许正常接听电话的联系人。

苹果手机拒接陌生电话怎么设置

4、选项个人收藏

添加好联系人后,选择下方同时允许里的个人收藏。

苹果手机拒接陌生电话怎么设置

5、完成设置

按照上面设置成功后,即可拒接陌生电话,若担心快递电话收不到可在同时允许下的界面,选择允许重复来电即有提示。

苹果手机拒接陌生电话怎么设置

  • 苹果手机如何设置拒绝陌生人来电信息?
  • iphone怎么拦截所有陌生号码
  • 苹果手机怎么阻止陌生来电?
  • 苹果手机怎么设置阻止陌生来电
  • 苹果手机如何设置陌生号码拦截
  • 热门搜索
    旅游百事通官网 定西旅游 毛里求斯旅游 澳大利亚旅游多少钱 自驾旅游网 网上旅游 随州旅游 澳大利亚旅游景点 旅游管理系统 平遥古城旅游