手机在打电话的时候如何录音?

 时间:2026-04-22 22:02:58

1、在手机系统桌面上,选择【电话】图标进入。

手机在打电话的时候如何录音?

2、在“电话”弹窗中,选择一个联系人进入。

手机在打电话的时候如何录音?

3、在拨打电话页面中,点击【打电话】图标。

手机在打电话的时候如何录音?

4、在打电话的接通框中,点击【录音】。

手机在打电话的时候如何录音?

5、当录音图标下方出现录音时间,即可实时录音。

手机在打电话的时候如何录音?

  • 电话录音怎么用
  • 打电话怎么录音?
  • 手机电话录音功能怎么用
  • 打电话怎么录音
  • 打电话怎么录音?
  • 热门搜索
    泾县旅游 金昌旅游 同程旅游官网 潮汕旅游 旅游护照 中国旅游新闻网 奉化旅游 长兴旅游 三门峡旅游景点大全 越南旅游注意事项