bilibili怎么设置定时提醒

 时间:2026-04-22 07:29:41

1、打开bilibili主界面。

bilibili怎么设置定时提醒

2、点击底部菜单最右侧的“我的”选项,点击进入。

bilibili怎么设置定时提醒

3、进入个人中心页面。

bilibili怎么设置定时提醒

4、滑动找到底部的设置选项,点击进入。

bilibili怎么设置定时提醒

5、点击定时提醒。

bilibili怎么设置定时提醒

6、进入后选择想要的时间,或者自定义或者不开启就可以了。

bilibili怎么设置定时提醒

  • 怎么设置鲨鱼记账定时提醒记账
  • keep如何设置定时提醒
  • 华为手机备忘录怎么设置定时提醒
  • 58同城怎么设置刷新定时提醒
  • 鲨鱼记账怎么设置定时提醒
  • 热门搜索
    北欧四国旅游 旅游责任险 旅游文化节 报团旅游网 太原旅游网 澳门 旅游 春节台湾旅游 中国旅游人才网 二手旅游车 郑州旅游公司