华为mate40手机在哪设置相机参考线为黄金比例

 时间:2026-04-30 05:13:20

1、首先我们在手机屏幕上左右滑动,点击相机图标。

华为mate40手机在哪设置相机参考线为黄金比例

2、接下来在打开的手机相机页面,向左滑动屏幕。

华为mate40手机在哪设置相机参考线为黄金比例

3、然后在打开的手机设置页面,点击参考线菜单。

华为mate40手机在哪设置相机参考线为黄金比例

4、这时会打开参考线页面选择黄金比例选项。

华为mate40手机在哪设置相机参考线为黄金比例

5、返回到设置页面,可以看到当前参考线已经设置为黄金比例了。

华为mate40手机在哪设置相机参考线为黄金比例

6、同时我们进入相机页面也可以看到参考线设置成功了。

华为mate40手机在哪设置相机参考线为黄金比例

  • 华为手机/Mate8屏幕发黄/色温调节#资料课代表#
  • 心形卡通表情设计
  • 华为nova8pro怎么升级鸿蒙系统
  • 华为P50怎么设置熄屏显示样式
  • 荣耀x10锁定后台怎么设置
  • 热门搜索
    杭州旅游职业学院 嵩山旅游攻略 港澳旅游报价 中国旅游景点介绍 八月份适合去哪旅游 泰州旅游景点大全 新疆旅游景点介绍 上海旅游景区 湖南旅游网 阳江闸坡旅游攻略