手机百度浏览器如何关闭用户体验计划?

 时间:2026-04-23 18:47:13

1、首先,打开手机百度浏览器。如图:

手机百度浏览器如何关闭用户体验计划?

2、在打开页面中,点击右下角“我的”。如图:

手机百度浏览器如何关闭用户体验计划?

3、在右上角,点击“设置”选项。如图:

手机百度浏览器如何关闭用户体验计划?

4、然后,点击“关于我们”选项。如图:

手机百度浏览器如何关闭用户体验计划?

5、点击“用户体验计划”选项即可。如图:

手机百度浏览器如何关闭用户体验计划?

6、然后,取消勾选“参与用户体验改进计划”即可。如图:

手机百度浏览器如何关闭用户体验计划?

1、1.打开手机百度浏览器,点击右下角“我的”。

2.点击“设置”选项,并进入“关于我们”选项。

3.点击“用户体验计划”选项即可。

4.最后,取消勾选“参与用户体验改进计划”即可。

  • 奶牛直播怎么设置直播间不显示地区
  • 抖音直播入口在哪里?
  • 抖音怎么开启青少年守护模式
  • 抖音直播间等级怎么看
  • 抖音商城入口怎样隐藏
  • 热门搜索
    体育旅游 较场尾旅游攻略 北京怀柔旅游景点大全 旅游点 云南旅游一卡通 库页岛旅游 东北旅游线路 旅游交友 成都的旅游团 长葛旅游景点大全