苹果手机录制视频时怎么锁定相机

 时间:2026-04-21 15:19:50

1、打开手机设置页面,找到相机

苹果手机录制视频时怎么锁定相机

2、在相机页面上方打开录制视频

苹果手机录制视频时怎么锁定相机

3、打开后在页面下方找到锁定相机

苹果手机录制视频时怎么锁定相机

4、然后把锁定相机开启即可

苹果手机录制视频时怎么锁定相机

  • 素描静物组合训练——蔬菜静物的组合画法
  • 酷狗音乐在哪看歌曲类型
  • 关于有人利用网站冒用我公司名义进行诈骗的声明
  • 怎么购买企业QQ
  • VirtualDJ 2021怎么设置设定波形类型为彩色
  • 热门搜索
    国庆去哪里旅游好 云南旅游注意什么 台湾旅游购物 仁化旅游景点大全 永定土楼旅游 环视旅游网 法国旅游网 俄罗斯海参崴旅游 济南旅游政务网 怒江旅游景点大全