鸿蒙系统如何隐藏手机相册

 时间:2026-05-04 00:36:47

1、点击图库右上角四个点,选择【隐藏相册】。

鸿蒙系统如何隐藏手机相册

2、打开需要隐藏的相册后面的开关即可。

鸿蒙系统如何隐藏手机相册

3、或全选图片,点击右下角“更多”,选择隐藏即可。

鸿蒙系统如何隐藏手机相册

1、点击图库右上角四个点,选择【隐藏相册】。

2、打开需要隐藏的相册后面的开关即可。

3、或全选图片,点击右下角“更多”,选择隐藏即可。

  • 华为手机怎么隐藏图片和视频
  • 华为mate30怎么隐藏照片?隐藏照片要怎么设置?
  • 华为手机如何开启隐藏相册?
  • 华为mate50隐藏相册怎么做
  • 华为手机隐藏视频文件如何加密
  • 热门搜索
    丽江旅游路线 伊春旅游攻略 金坛旅游 广州旅游租车 崇明岛旅游 重庆旅游地图 呼伦贝尔草原旅游攻略 旅游策划书 旅游三亚 新疆旅游注意事项