iPhone手机怎样设置【字体大小】?

 时间:2026-04-21 21:43:35

1、打开苹果手机界面,点击图片中箭头标记的【设置】,进入下一步。

iPhone手机怎样设置【字体大小】?

2、然后点击图片中箭头标记的【显示与亮度】,进入下一步。

iPhone手机怎样设置【字体大小】?

3、然后点击图片中箭头标记的【文字大小】,进入下一步。

iPhone手机怎样设置【字体大小】?

4、来到最后一步,点击打开图片中箭头标记的【调节滑动条】功能键根据自己的喜好程度自行调节字体大小。

iPhone手机怎样设置【字体大小】?

5、这样子就完成了iPhone手机设置【字体大小】了,是不是很简单。

  • 搜狗输入法开启完全访问权限流程一览
  • 光遇安卓和苹果怎么加好友
  • 5s小圆点怎么设置 5s虚拟home键怎么设置
  • 手机QQ提示连接超时请检查网络设置解决办法
  • 蘑菇云游怎么绑定微信
  • 热门搜索
    江门旅游景点大全 全国旅游一卡通 呼伦贝尔草原旅游攻略 铜陵旅游 贵州荔波旅游 罗平旅游 旅游市场 国内旅游攻略 山东旅游学院 新疆伊犁旅游