OPPO手机分屏功能怎么开启?

 时间:2026-04-23 02:12:06

1、首先点击系统自带的设置。

OPPO手机分屏功能怎么开启?

2、下滑找到应用分屏,点击进入。

OPPO手机分屏功能怎么开启?

3、找到应用分屏,右键打开。

OPPO手机分屏功能怎么开启?

4、然后三根手指向上滑动,会出现分屏应用的选择。

OPPO手机分屏功能怎么开启?

5、点击你要分屏的应用就可以了。

OPPO手机分屏功能怎么开启?

6、接着点击中间的三点,弹出应用。

OPPO手机分屏功能怎么开启?

7、第一个是返回菜单第二个是切换界面第三个是关闭应用。

OPPO手机分屏功能怎么开启?

1、首先点击系统自带的设置。

下滑找到应用分屏,点击进入。

找到应用分屏,右键打开。

然后三根手指向上滑动,会出现分屏应用的选择。

点击你要分屏的应用就可以了。

接着点击中间的三点,弹出应用。

第一个是返回菜单第二个是切换界面第三个是关闭应用。

  • oppo手机怎么分屏
  • oppo手机怎么设置分屏
  • oppo有些应用不能分屏怎么办
  • oppo手机怎么分屏
  • oppo手机怎么分屏小窗口
  • 热门搜索
    东北旅游必去的地方 旅游学刊官网 漳州旅游网 广东韶关旅游 百度旅游地图 清东陵旅游 春秋旅游上海 去丽江旅游必备物品 来来会旅游网 湖北著名旅游景点