微信不点开收不到消息怎么回事

 时间:2026-04-23 15:19:20

1、打开手机,进入手机设置

微信不点开收不到消息怎么回事

2、点击进入通知选项,找到微信

微信不点开收不到消息怎么回事

3、接着选择允许通知,打开旁边的按钮

微信不点开收不到消息怎么回事

4、进入微信,点击进入设置

微信不点开收不到消息怎么回事

5、找到新消息通知,点击进入

微信不点开收不到消息怎么回事

6、最后打开微信新消息通知开关即可

微信不点开收不到消息怎么回事

1、1.打开手机设置,进入通知

2.打开微信允许通知

3.在微信中进入设置,打开新消息通知开关

  • 三星s9 后台应用怎么彻底杀
  • 如何使用远程桌面连接打开微信客户端?
  • 强对流天气注意事项
  • 影像数字化如何实现
  • 60级德巴攻略
  • 热门搜索
    海拉尔旅游攻略 上海旅游点 西安航空旅游学院 青岛旅游一卡通 上海到乌镇旅游攻略 连州旅游 曲靖旅游景点大全 五台山旅游地图 河南红色旅游景点 獐子岛旅游