手机百度怎样关闭推送消息提醒

 时间:2026-04-22 13:06:37

1、首先打开百度App,点击右下角我的;

手机百度怎样关闭推送消息提醒

2、进入我的页面后,点击设置选项;

手机百度怎样关闭推送消息提醒

3、进入设置页面后,点击消息设置选项;

手机百度怎样关闭推送消息提醒

4、进入消息设置页面后,找到“推送消息”选项;

手机百度怎样关闭推送消息提醒

5、最后将“推送消息”选项后的开关点击关闭即可。

手机百度怎样关闭推送消息提醒

  • 百度阅读怎么关闭提示音
  • 百度怎么关闭通知消息提醒?
  • 百度阅读应用提示音怎么关闭
  • 如何关闭百度的消息通知功能
  • 手机百度怎么关闭消息提醒
  • 热门搜索
    男子旅游买藏刀被拘 太原旅游景点介绍 莽山旅游 有关旅游的英语作文 夕阳红老年旅游 世界旅游景点排行 韩国釜山旅游攻略 travelzoo旅游族 福州旅游景点介绍 穹窿山旅游攻略