手机qq怎么共享实时位置?

 时间:2026-04-22 07:40:31

1、打开手机qq。

手机qq怎么共享实时位置?

2、找到要共享位置的人,打开聊天界面,点击加号。

手机qq怎么共享实时位置?

3、点击位置。

手机qq怎么共享实时位置?

4、点击共享实时位置。

手机qq怎么共享实时位置?

5、如图,即可发起共享实时位置。

手机qq怎么共享实时位置?

6、总结:

1.打开手机qq。

2.找到要共享位置的人,打开聊天界面,点击加号。

3.点击位置。

4.点击共享实时位置。

5.如图,即可发起共享实时位置。

  • QQ怎么自动匹配聊天
  • QQ音乐怎么更换主题装扮
  • 豌豆肉丸汤的做法,快快点进来
  • QQ空间如何更换装扮?
  • 句子控APP怎么切换官方免费主题皮肤
  • 热门搜索
    成都旅游攻略自助游 去厦门旅游攻略 亳州旅游景点大全 北京旅游包车 泰国曼谷旅游攻略 旅游文化节 海南自助旅游 宣汉旅游 跟团旅游网 阿姆斯特丹旅游