微信如何开启收款到账语音提醒

 时间:2026-05-01 09:32:55

1、点击微信图标,打开微信,

微信如何开启收款到账语音提醒

2、点击右上角“+”。

微信如何开启收款到账语音提醒

3、在下拉菜单中点击“收付款”。

微信如何开启收款到账语音提醒

4、点击下方“二维码收款”。

微信如何开启收款到账语音提醒

5、点击右上角三个点“···”。

微信如何开启收款到账语音提醒

6、在弹出的提示框中点击“开启收款到账语音提醒”即可。

微信如何开启收款到账语音提醒

1、微信如何开启收款到账语音提醒

1点击微信图标,打开微信,

2点击右上角“+”。

3在下拉菜单中点击“收付款”。

4点击下方“二维码收款”。

5点击右上角三个点“···”。

6在弹出的提示框中点击

“开启收款到账语音提醒”即可。




  • 微信收款提醒在哪里开启
  • 手机微信如何开启接收别人的收款通知功能?
  • 怎么设置微信收款别人也能收到提示
  • 微信收钱怎么设置另一个手机提示
  • 微信如何开启收款提醒设置
  • 热门搜索
    阜阳旅游 钦州旅游 威海旅游景点 南京旅游攻略二日游 旅游业发展 台儿庄古城旅游攻略 中国旅游胜地 常熟旅游 万宁旅游 横店旅游